19 марта 2024Игры
Обновлено 19.03.2024

Критики прохладно встретили переосмысление культовой Alone in the Dark


19 марта спало эмбарго на публикацию рецензий хоррора Alone in the Dark (2024), являющегося переосмыслением оригинальной Alone in the Dark (1992) 1992 года выпуска. Большинство обозревателей встретили проект довольно прохладно — на момент публикации новости у него 67/100 баллов на OpenCritic.

На Metacritic оценки варьируются в зависимости от платформы. Судя по количеству обзоров, большинству рецензентов выдали версию для PS5 — у неё 59/100. На PC и Xbox Series средний балл составил 66/100 и 58/100 соответственно.

Основные претензии: посредственное техническое исполнение, засилье багов и неспособность удивить хоть чем-то в сравнении с существующими представителями жанра.

Издание IGN, в своё время нахвалившее Alone in the Dark в финальном превью, оценило игру на 6/10:

Боевой системе не хватает гибкости и функциональности Resident Evil 4 Remake, история не впечатляет так, как Alan Wake 2, а дизайн монстров и атмосфера ужаса всецело проигрывают Dead Space Remake.

Ещё более прохладные рецензии опубликовали издания Game Rant и Eurogamer, отметив одни и те же недостатки: примитивные головоломки, рудиментарный экшен, отсутствие саспенса и вагон технических проблем.

Также игру поругали за скоротечную кампанию. По словам обозревателя Game Rant, первое прохождение на стандартном уровне сложности заняло у него 5 часов, а повторное — всего 3,5.

Занятно, что авторы менее авторитетных сайтов словно играли в совершенно другой проект, поскольку, по их мнению, дела обстоят диаметрально противоположным образом. К примеру, рецензент WhatIfGaming оценил хоррор на 8/10, похвалив атмосферу и боёвку.

Напомним, что релиз Alone in the Dark состоится 20 марта. Рецензия «Канобу» выйдет в ближайшее время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь