10 апреля состоялся релиз постапокалиптической партийной диалоговой RPG под названием Broken Roads — игра уже доступна на консолях, а на PC игра выйдет через пару часов.

Критики прохладно встретили партийную диалоговую ролевую игру Broken Roads
На момент публикации новости на оценочных агрегаторах не сформировалась средняя оценка, однако некоторые игровые издания опубликовали свои рецензии — игру встретили достаточно прохладно, но положительные черты всё же есть.
Самыми сильными сторонами Broken Roads, по мнению рецензента PC Gamer, является сеттинг постапокалиптической Австралии, разнообразие NPC и локаций, а также диалоги и система морального компаса персонажа, который также хвалили некоторые другие обозреватели и блогеры.
Моральный компас делится на 4 части: гуманизм, утилитаризм, макиавеллизм и нигилизм. В зависимости от «направления» компаса, у персонажа появляются уникальные варианты ответа и действия, недоступные другим типам личности. Однако обозреватель от Eurogamer посчитал, что в Broken Roads игрок никогда не будет находиться в реально сложных ситуациях с точки зрения ролевой игры.
Также рецензенты посчитали, что разработчики недоработали спутников главного героя: у них есть свои моральные убеждения и мнения касательно происходящего, однако они никогда не будут враждовать между собой. К тому же чем ближе игра приближалась к концу, тем меньше соратники участвуют в диалогах, что явно не идёт Broken Roads в плюс.
Рецензент от RockPaperShotgun также раскритиковал общую «открытость» Broken Roads при том, что игра прежде всего ориентируется на нарратив и диалоги. Диссонанс возникает тогда, когда игрок попадает в открытый мир и ему периодически предлагаются случайные квесты в духе «принеси 10 нужных мне предметов» без какой-либо реалистичной не игровой обоснованности. В такие моменты, по мнению автора, игра начинает рушиться и мотивация проходить её до конца попросту отпадает, так как конечная цель теряется из виду.
Ко всему прочему в игре есть пошаговые бои, которые не удостоились похвалы ни от одного из рецензентов. Кто-то посчитал их скучными и медленными, а кто-то просто принял их такими, какие они есть — например, это сделал блогер Mortismal Gaming. Тем не менее ютубер в конце ролика резюмировал, что игра стоит своих денег, если речь идёт о необычном сеттинге, нарративе и последствиях от принятых решений.
Автор новости
Сергей Васильев
Автор
Загрузка комментариев…







