23 января 2023Игры

Критики прохладно приняли ролевой экшен Forspoken


23 января в 17:00 спало эмбарго на публикацию рецензий ролевого экшена Forspoken, релиз которого на PS5 и PC состоится уже завтра.

И хотя блогеры и некоторые СМИ пожаловались на то, что Square Enix не прислала им ключ, рецензий предостаточно, и в большей их части рецензенты выразили недовольство сценарием и безжизненным открытым миром со скучными побочными заданиями.

Многие также отметили, что от проекта, не вышедшего на PS4, они ждали куда более впечатляющей графики.

IGN France, 6/10:

Forspoken вобрала в себя все проблемы, присущие играм в открытом мире, где подчас очень тяжело связать нарратив и геймплей в единое целое. Игра, которая по-настоящему начинается лишь тогда, когда дело уже близится к финалу.

GameSpot, 5/10:

Визуально и в музыкальном плане Forspoken настраивает на позитивный лад, но скучные бои и плохо прописанные герои делают её посредственной игрой.

Shacknews, 6/10:

Жаль, что ужасная история и неприятная главная героиня портят собой добротную ролевую игру. У Fospoken есть потенциал для чего-то большего, но, к сожалению, он не реализован.

И несколько положительных рецензий для контраста:

We Got This Covered, 8/10:

Хотите исследовать красивый и пустынный фэнтезийный мир, не будучи стоптанным в землю каждым встречным врагом? Тогда Forspoken для вас.

Forspoken не привносит в жанр ничего нового, но у неё есть свое лицо — прежде всего, за счёт героини и её магических способностей.

На момент публикации новости у Forspoken 66 баллов на основе 38 рецензий на Metacritic и 68 на OpenCritic.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь