26 августа 2019Игры

Критики пришли в восторг от Control: «Это лучшая игра от Remedy»


Сегодня спало эмбарго, и журналисты со всего мира поспешили опубликовать рецензии на Control. Хорошая новость: критикам очень понравился новый тайтл от Remedy. Некоторые и вовсе называют его лучшим из всех, что студия когда-либо выпускала.

На Metacritic средняя оценка Control на данный момент составляет 81 балл из 100 возможных, а на сайте OpenCritic — 84 балла.

ZTGD — 95/100 баллов:

Просто знайте, что Control — одна из лучших игр 2019 года. И если вам нравятся странные игры, шутеры от третьего лица, исследования, 3D-платформеры или просто Remedy, то вам обязательно нужно брать этот тайтл.

Press Start Australia — 95/100 баллов:

Control — ловкая и стильная победа для Remedy, ради которой разработчикам пришлось сильно потрудиться. Игра показывает мастер-класс как по стилю, так и по своему содержанию. И все это вкупе с мощной боевкой, захватывающей историей и яркими визуальными эффектами. Игра абстрактная, смелая и веселая.

TheSixthAxis — 90/100 баллов:

Control — одна из лучших однопользовательских игра за последние годы. Это уникальное сочетание сюрреализма и научной фантастики, которое интригует, но не дает ответов на все вопросы. Боевка фантастически разнообразная и предоставляет игрокам достаточно испытаний. Control — это magnum opus Remedy.

COGconnected — 89/100 баллов:

Несмотря на несовершенство, невероятные дизайн, повествование и игровой процесс подводят нас к тому, что Control — лучшая игра от Remedy. И это одна из самых уникальных нарративных экшен-игр. Эта игра — невероятное зрелище, а битвы с суперспособностями чертовски веселые. Но по-настоящему петь Control заставляют паранормальное приключение и выбранная стилистика. Фанаты Remedy будут с любовью смотреть на эту игру. Это провокационная история, за которую Remedy получит статус суперзвезды.

Любой пример — страшный спойлер, и я не могу испортить вам удовольствие от личного знакомства с Control. Но, поверьте, она не раз удивит вас. И загадочным красным телефоном, по которому Джесси общается с потусторонними силами, и тихим отелем, где никто не отзывается на звонок у стойки, и финальным поворотом, в котором окажется, что… Control — потрясающая игра.

Control — как альбом любимой группы, которая давно потеряла былую славу, но отчаянно пытается вернуться на музыкальный Олимп. Сделано хорошо, как надо, как встарь, но пластинка все равно не дотягивает до прежнего уровня. И черт его знает, в чем дело.

Control выйдет на PS4, Xbox One и PC (эксклюзивно в магазине Epic Games) 27 августа 2019 года.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик

Стыдно... очень стыдно...

Чемоданы порешали.