26 января 2022Кино
Обновлено 26.01.2022

Критики посчитали фильм о Навальном поверхностным в объяснении его политики


В рамках фестиваля независимого кино Sundance 2022 состоялся показ документального фильма «Навальный» (NAVALNY) за авторством Дэниэла Роэра. Некоторые иностранные критики уже посмотрели фильм и написали о своих впечатлениях, рассуждая не только о проделанной работе Роэра, но и о личности Навального в целом.

Автор издания IndieWire Дэвид Эрлих посчитал, что документальный фильм не раскрывает Навального, как политика:

«Неожиданный документальный фильм Роэра, в конечном счёте представляет собой блестящую часть спонсируемого контента, хоть и не по замыслу, а благодаря чистой силе воли. Зрители после просмотра останутся с самым поверхностным пониманием политики Навального».

Автор Deadline Тодд Маккарти остался под впечатлением от увиденного и сообщил, что фильм понравится любому, кто интересуется актуальной политикой:

«Это стремительный, вдохновляющий, динамичный фильм с бравым и умным главным героем, принимающим драму, в которой он не может победить. Разве что по счастливой случайности или в анналах истории. Любой, кто хотя бы отдаленно интересуется современной политикой, проглотит историю».

А автор Даниэль Файнберг из The Hollywood Reporter похвалил режиссёра Дэниэла Роэра за отличные вопросы, которые тот задавал Алексею Навальному:

«Роэр пытается задавать Навальному сложные вопросы и выдерживает его окольные ответы на такие простые вопросы, как „Как изменилась бы Россия под вашим руководством?“»

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иван Вротыбал
Иван Вротыбал
А чего они ожидали увидеть - житие великого интеллектуала?