28 февраля 2022Игры

Критики посчитали Elex II амбициозной, но не до конца доработанной игрой


В сети начали появляться первые обзоры на новую RPG от создателей серии «Готика» — Elex II. В целом, критики встретили игру прохладно — на Metacritic средняя оценка проекта в зависимости от платформы варьируется от 64 до 78 баллов, а на OpenCritic средняя оценка составляет 73 балла.

Основными претензиями являются проблемы с оптимизацией, местами невнятное управление, дёрганая и очень «специфичная» боевая система, а также не очень удобный UI при диалогах с персонажами — например, такое мнение выразил портал GameWatcher. При этом автор рецензии отметил, что его приятно удивила свобода действий в игре и различные последствия от принятых решений.

Вариативность принятых решений также отметил обозреватель портала Gaming Bolt, однако обозреватель подверг не очень хороший геймдизайн. Из примеров автор назвал хаотичный разброс силы монстров, плохой баланс в начале игры, а также некоторые практически непроходимые начальные квесты, в которых игрок умрёт сразу, если не прокачается и не найдёт очень сильное оружие.

Издание ACG при оценке Elex II упомянуло термин «Eurojank» — игры, разработанной в Восточной Европе, которая старается быть слишком амбициозной для своего же блага, но которой не хватает полировки и проработки, свойственным ААА играм. Он посчитал игру весёлой, несмотря на то, что Elex II, по его мнению, не слишком далеко ушла от оригинала в плане исполнения и полировки.

Elex II выходит 1 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь