28 августа 2020

Критики оценили «Воспитанных волками» от Ридли Скотта. Мнения разнятся


В сети появились первые рецензии на фантастический сериал «Воспитанные волками», рассказывающий об андроидах-воспитателях на отдаленной пустынной планете. Его создал Ридли Скотт.

Рецензий пока немного, но картина следующая — на Metacritic 64 балла из 100, но на Rotten Tomatoes уже 86 процентов «свежести». Рецензентам пока что прислали первые шесть серий из десяти.

Возможно, это сильно изменится с новыми рецензиями, но что пока пишут критики:

Decider— 90 баллов.

У «Воспитанных волками» есть потенциал стать первым великим фантастическим сериалом 20-х годов. Визуально потрясающий, технически безупречный и чертовски странный — он одновременно кажется приветом золотой эре фантастики и чертежом того, во что жанр может превратиться в будущем. Это сериал, который нужно смотреть поклонникам научной фантастики, и возвращение Ридли Скотта к своему раннему стилю.

TV Guide — 80 баллов.

Это шоу вовлекает своей эксцентричностью, крепко держит непредсказуемостью, но при этом ты сам не знаешь, что тебе обо всем этом думать. После просмотра шести эпизодов из десяти, что заранее прислала HBO, я не знаю, это шедевр современной научной фантастики или же невнятный провал, который сгодится лишь для мемов. Но я точно хочу видеть еще.

Entertainment— 67 баллов.

Я посмотрел шесть эпизодов — боюсь, что у сериала есть проблемы с темпом. Это такое шоу, где стороны сначала дерутся, а потом готовятся половину сезона к новой битве. А вот эксцентричные моменты интригуют.

The Hollywood Reporter— 40 баллов.

Вполне вероятно, что повествование первого эпизода заставит фанатов жанра досмотреть сериал до конца. Мне же показалось, что следующие пять эпизодов убывают в качестве — Скотт передает эстафету Вольски, а мир сериала становится все беднее с каждым надуманным сюжетным моментом и слабо проработанными персонажами. Наверное, я пропущу остальные эпизоды — мне тут не за кого и не за что волноваться.

Сериал выходит 3 сентября на HBO Max.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
impraido
impraido
Как по мне, полный бред писать рецензии на сериал после половины сезона. Произведение должно оцениваться полностью. За оставшиеся серии всё может 10 раз поменяться.