22 февраля 2024Игры
Обновлено 22.02.2024

Критики оценили Final Fantasy 7 Rebirth выше FF 16


22 февраля спало эмбарго на публикацию обзоров Final Fantasy VII Rebirth. Вряд ли кто-то сомневался в том, что рецензии будут восторженными после не менее восторженных финальных превью. Поэтому всё вышло именно так — 92/100 на OpenCritic и 93/100 на Metacritic. Это выше, чем было у Final Fantasy XVI.

У новинки нет ни одной оценки ниже 8/10, вот выдержки из некоторых статей:

«Final Fantasy VII Rebirth блестяще развивает начатое Final Fantasy VII Remake, являясь лучшим ролевым экшеном в своём классе», — IGN, 9/10.

«Наглядный урок о том, как превратить классику в современный шедевр, превосходящий даже ремейк Final Fantasy VII Remake с точки зрения привлекательности как для ветеранов-фанатов, так и для новичков», — Metro GameCentral, 9/10.

«Самая впечатляющая игра Square Enix со времён “золотого века Final Fantasy”, не лишённая мелких огрехов», — VG247, 8/10.

Если говорить в целом, то подавляющее большинство критиков сочло Final Fantasy VII Rebirth во всём (или почти во всём) превосходящей предшественницу. Особой похвалы удостоилось огромное количество активностей, а вот концовка многим не понравилась. Впрочем, на её неоднозначность ранее намекнул креативный директор проекта Тэцуя Номура.

Релиз Final Fantasy VII Rebirth на PS5 состоится 29 февраля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь