22 января 2018

Критики оказались не в восторге от фильма «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти»


В Сети появились первые оценки третьей части киноцикла «Бегущий в лабиринте», которая получила подзаголовок «Лекарство от смерти». Средний балл по версии Metacritic составляет всего лишь 54 из 100.

«Лекарство от смерти» — заключительный фильм в экранизации серии романов Maze Runner писателя Джеймса Дэшнера. Сюжет картины рассказывает о последнем столкновении героев с организацией «П. О. Р. О. К», а также о поиске лекарства от смертельной заразы без необходимости доводить избранных до состояния максимального прилива адреналина.

Но критикам все это не сильно понравилось.

Variety хвалит фильм просто потому, что он лучше предыдущих двух (70/100).

Количество глупых моментов уменьшилось, хоть они и не исчезли полностью. Сюжет стал более прямолинейным, сделав фильм увлекательным и в какой-то мере даже эмоциональным боевиком. В общем, «Лекарство от смерти» — лучшая часть серии.

IGN жалуется на скучные моменты (69/100).

«Лекарство от смерти» мог бы быть фильмом намного более крутым, чем получился. Вся серия слишком много времени тратит на расстановку декораций, а не на экшен. Но если он есть, то только первоклассный.

Пустоту первоисточника отмечают в TheWrap (55/100).

Мир «Бегущего» никогда не был интересным или захватывающим. Лучшее, что есть в третьей части, — она круто разносит его к чертям.

В Movie Nation, кажется, совсем не любят подростковую фантастику, хоть и считают, что «Лекарство от смерти» лучше конкурентов (50/100).

Самое важное — эта серия для подростков смогла сделать то, что «Дивергенты» и прочие не смогли, и не растеряла запала до самого конца.

Премьера фильма в России состоится уже 25 января. Вы на него пойдете?

Больше о «Бегущем в лабиринте»

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
artmax024
artmax024
зажрались прост
zoolka
zoolka
Средний балл 54 для фильма такого жанра - это более чем достойный результат.