30 мая 2023Игры

Критики очень положительно оценили Street Fighter 6


Игровые СМИ начали публиковать первые обзоры на файтинг Street Fighter 6, который выйдет 2 июня — проект многие встретили очень положительно за счёт контента, а также новых и улучшенных игровых механик. На OpenCritic средняя оценка составила 89 баллов, а на Metacritic — 91.

В своём обзоре IGN назвал Street Fighter 6 полной противоположностью разочаровывающей Street Fighter V — рецензент оценил новых бойцов серии, а также положительно отозвался о классических персонажах серии Street Fighter, которые также похорошели за счёт новых комбо и системы «Драйва», дающей ограниченные по использованию приёмы при заполненной шкале. Журналисту понравилось практически всё, кроме одиночного режима World Tour — по мнению издания, это самый слабый элемент файтинга.

The Gamer также похвалило файтинг за представленных бойцов, особенно оценив новичков и их уникальные комбинации ударов. Но, как и множество других рецензентов, издание не очень положительно оценило World Tour. Несмотря на интересные задумки в виде возможность создания своего собственного героя, который сможет изучить приёмы классических бойцов Street Fighter, режим может быстро наскучить из-за однообразной и очень скучной сюжетной кампании. При этом одной из положительных черт режима является возможность сразиться с другими игроками и их героями, или же совместно веселиться в местном хабе.

Однако не все были столь критичны касательно режима World Tour — издание Eurogamer оценило его более менее положительно, хотя рецензент также посчитал, что сюжетная кампания может поднадоесть. Тем не менее, в ней есть ряд приятных моментов, в том числе сюжетных и в плане геймплея. Также Eurogamer, как и другие СМИ, отмечает, что Street Fighter 6 — игра не для всех, так как файтинг требует от игрока определённого мастерства, хотя при этом игра более гостеприимна к новичкам благодаря улучшенному управлению и контенту, нацеленному как раз на свежих бойцов серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь