22 сентября 2017
Обновлено 13.10.2017

Критики о «Молодом Шелдоне»: очень невзрачно, но это так и задумано?


Критики о «Молодом Шелдоне»: очень невзрачно, но это так и задумано? - фото 1

25 сентября стартует «Молодой Шелдон» — спин-офф про детство одного из героев «Теории большого взрыва», первую серию которого покажут сразу после премьеры 11 сезона «Теории». После этого рекламного трюка «Шелдон» уйдет на длительный перерыв — 2 серию покажут только 2 ноября.

Свое мнение об этом шоу (на основе сценария пилота сериала и предыдущего творчества его создателя, Чака Лорри) я уже высказывал в обзоре главных сериалов сентября.

Сегодня появились рецензии ряда западных критиков. Сайты-агрегаторы их еще не подхватили. Но в целом критики сравнивают «Молодого Шелдона» с сериалом «Малкольм в центре внимания» (где речь тоже шла о мальчике-гении, растущем в рабочей семье) и жалуются, что новое шоу Лорри вообще ничем не выделяется из общей массы 20-минутных ситуационных комедий.

Deadline считает, что создатели сериала не пользуются своим главным оружием — здоровым научным цинизмом из «Теории большого взрыва»:

Без циничного юмора, на котором стоит вся «Теория» в целом и Шелдон Джима Парсонса в частности, этот ситком про 1989 год не использует свои самые сильные стороны. В целом, стараясь угодить той жалкой горстке зрителей, которая никогда не видела «Теорию большого взрыва», «Молодой Шелдон» (где Парсонс выступает рассказчиком) слишком старается походить на все остальное, что идет по телевидению.

Forbes пишет, что в «Молодом Шелдоне» есть удачные моменты, но что сериал не вызовет ни той ненависти, ни того поклонения, которые вызывает «Теория»:

В сериале есть определенный шарм. Это не настолько трогательный сериал, как другие сериалы о героях-аутистах (скажем, «Нетипичный»), хотя моменты тут есть. В целом это совершенно стандартная комедия о мальчике, растущем в совершенно неподходящем для него окружении. Если бы Малькольм из «Малкольма в центре внимания» боялся микробов и предпочитал не выходить из дома, это был бы этот же самый сериал.

Критики о «Молодом Шелдоне»: очень невзрачно, но это так и задумано? - фото 2

Сайт We Got This Cover недоволен использованием закадрового голоса:

Знакомство с этим сериалом, показывающим восточно-техасское происхождение самого назойливого героя «Теории большого взрыва», очень странное. Шелдон ужинает с семьей и представляет их всех по очереди закадровым голосом. Это должно нас ввести в сериал, который избегает похожести на «Теорию» и пытается стать спин-офф-версией «Малкольма в центре внимания» — только без эмоциональности. Или юмора.

USA Today наоборот считает, что у «Молодого Шелдона» есть аудитория:

Создателей стоит похвалить за то, что они не навязывают модель «Теории большого взрыва» сериалу, которому бы она не подошла. У ситкома есть шанс привлечь новую аудиторию, которую отпугивает смех аудитории или стилистика шуток в «Теории». Спин-офф — сериал с меньшим количеством «базинга!» и большей трогательностью, у которого все в порядке… по всяком случае, поначалу.

Мы будем следить за всем сериями «Молодого Шелдона» начиная с 25 сентября.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stayacid
stayacid
Нужно больше золота!