12 октября 2020

Критики называют мультфильм «Душа» от Pixar новым шедевром


На Лондонском кинофестивале состоялась премьера нового мультфильма студии Pixar «Душа», поэтому появились первые рецензии критиков. Уже можно однозначно сказать, что картина удалась на славу.

Синопсис: «Школьный учитель музыки Джо Гарднер (Джейми Фокс) случайно попадает в мир, где зарождаются человеческие увлечения, мечты и интересы, и там он знакомится с молодой душой по имени 22 (Тина Фей).»

На данный момент на сайте Rotten tomatoes рейтинг «свежести» мультика составляет 100%, а средняя оценка — 8 из 10 на основе 11 рецензий. Все критики говорят, что «Душа» заставит и смеяться, и плакать, а также называют мультик одним из лучших среди пиксаровских творений.

Ниже некоторые отзывы.

Критики называют мультфильм «Душа» от Pixar новым шедевром - фото 1

Deadline: «Это солидное возвращение к старому Pixar, полное грандиозных идей и оригинального исполнения, а также это заявление о намерениях [режиссера Пита] Доктера увести корабль Pixar от бесконечных сиквелов к оригинальным проектам. Если время от времени мультик и дает осечку, то он все равно остается фильмом с глубоким эмоциональным стержнем, который, кажется, исходит из искреннего любопытства. Короче говоря, у него есть душа.»

Independent: «„Душа“ не только соответствует невероятно высоким стандартам Pixar, но и представляет все самое лучшее, что может предложить студия: красоту, юмор, сердце и порцию экзистенциального кризиса. Дети будут смеяться и веселиться; а взрослые будут горько рыдать.»

Empire: «В этом мультфильме есть несколько трансцендентных моментов, в которых повествование так идеально сочетается с анимацией, что они завлекают вас с головой. В мире Предсуществования есть место под названием „Зона“ — это окно в те моменты, когда мы увлекаемся своими делами и не обращаем ни на что внимания, и „Душа“ заставляет вас прочувствовать нечто подобное.»

THR: «В моих ушах еще играет музыка, а слезы не успели высохнуть, так что, возможно, еще рано судить, но я думаю, что последний полнометражный мультфильм студии — „Душа“, премьера которого состоялась на Лондонском кинофестивале, — где-то на уровне шедевров… Также то, что сюжет встроен в афроамериканскую культуру и демонстрирует разнообразные голоса, — это еще одна блестящая находка. Но к счастью, как и в „Тайне Коко“ с мексиканским сеттингом и латиноамериканцами, в „Душе“ нет пустого символизма и высокомерия.»

«„Душа“ от Pixar — это веселая и вдумчивая история, которая покорит сердца многих людей. Хотя мультфильм, может, и не достигает эмоциональных высот других работ Pixar, его уникальный подход оказывается очень интересным.»

Критики называют мультфильм «Душа» от Pixar новым шедевром - фото 2

Недавно стало известно, что мультфильм отправляется на сервис Disney+. Там релиз состоится 25 декабря. Однако в странах, где сервис еще недоступен, картина будет прокатываться в кинотеатрах.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Качну обязательно, жду недождусь
Ashy The Knight
Ashy The Knight
Критики нынче готовы жрать что угодно и нахваливать. А вот как будет с пользовательскими?