29 марта 2022Сериалы

Критики назвали «Лунного рыцаря» самым экспериментальным сериалом от Marvel


В зарубежных изданиях начали появляться первые рецензии на новый супергеройский сериал Marvel «Лунный рыцарь» (Moon Knight) с Итаном Хоуком и Оскаром Айзеком. Премьера шоу на Disney+ состоится только 30 марта, однако критики уже посмотрели первые четыре серии проекта и составили своё мнение.

В частности, рецензенты отметили экспериментальную структуру сериала, в которой, по их мнению, нашлось место и для традиционного юмора, и для погружения в непростое психологическое состояние главного героя, страдающего диссоциативным расстройством личности. Эти аспекты «Лунного рыцаря» были оценены журналистами по-разному — отзывы колеблются в диапазоне от восторженных до достаточно сдержанных.

При этом подавляющее большинство рецензентов хвалят актёрскую работу Оскара Айзека и отмечают, что он прекрасно дополняет существующую киновселенную Marvel.

Однако некоторые журналисты нашли и слабые места в новом сериале: к примеру, обозреватель The Hollywood Reporter Дэниел Финберг отметил довольно слабый и медленно развивающийся сюжет, который затмевается ярким центральным персонажем.

Рецензент портала Comicbook Адам Барнхардт, напротив, счёл «Лунного рыцаря» самым сильным из существующих сериалов производства Marvel Studios.

Даниэль ДʼАддарио, Variety:

«„Лунный рыцарь“ […] — это новый взгляд на Marvel, и он кажется попыткой доминирующей силы в экранной культуре опробовать новые механизмы. […] Исследование других граней вселенной, позволило Marvel создать сериал, который находит путь к действительно убедительному портрету диссоциации, закрепленному двумя потрясающими актёрскими выступлениями».

Дэниел Финберг, The Hollywood Reporter:

«Концептуально первый сезон „Лунного рыцаря“ кажется задуманным не столько как телешоу, сколько как объяснение того, почему зрители захотят увидеть, как персонаж в конечном итоге подружится с Доктором Стрэнджем, Блэйдом или кем-то еще. Пока что это аргумент в пользу того, чтобы Оскар Айзек, а не Лунный рыцарь, присоединился к Мстителям».

Адам Барнхардт, Comicbook:

_« „_Лунный Рыцарь“работает и при этом работает исключительно хорошо. Я бы даже сказал, что рассмотренные эпизоды намного сильнее, чем все, что Marvel Studios выпустила на Disney + на сегодняшний день. Для меня это даже не близко. Новый сериал лидирует с большим отрывом».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Александр Никифоров.96qjk
Александр Никифоров.96qjk
Порой мне кажется, что даже если марвелл выпустит сериал, где будет Человек-гадящий-на-пол, который будет гадить на пол - критики восторженно заявят что свежо и экспериментально. Посмотрел 2 эпизода этого лунного - посредственность, антагонисты глупы, главгерой жалок, сюжет вторичен, на съемках драк сэкономили. Вот тот же Роковой патруль и не скрывает своей трешовости. А тут вроде и не треш, а вроде треш.