13 мая 2020

Критики хвалят, зрители ненавидят: названы фильмы с самыми неоднозначными оценками


На днях портал Rave Reviews опубликовал любопытное исследование. Проанализировав рейтинги на агрегаторе Rotten Tomatoes, авторы сайта представили список самых спорных фильмов всех времен.

В рейтинг попали картины, при оценке которых мнения критиков и зрителей разделились. Возглавила топ документальная лента «Снести Большой Дом». Рецензенты поставили ей высшую оценку 100%, а зрители оценили лишь на 18%. Схожая ситуация у комедийной картины Hannah Gadsby: Nanette. Ее рейтинг у критиков составляет 100%, а у зрителей 22%.

На третьем месте расположился номинированный на «Оскар» документальный фильм «Округ Хейл утром и вечером» (97% у критиков и 37% у зрителей). А четвертую позицию занял вестерн «Американские герои» с Колином Фарреллом. Эта лента стала одной из немногих, которую зрители полюбили больше — 68% от зрителей против 14% от критиков.

Критики хвалят, зрители ненавидят: названы фильмы с самыми неоднозначными оценками - фото 1

Замкнул топ-5 фильм «Звездные войны: Последние джедаи». Рецензенты картину хвалили — ее рейтинг у них составил 91%. Зрители не остались в восторге, оценив ее на 43%.

Ранее Deadline назвал самые убыточные фильмы 2019 года. В топ попали пять картин.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
weissman
weissman
пролевацкие томаты еще и убирают минусы и стирают негативные отзывы с их "любимых" фильмов типа Черной пантеры
Джон Коннор
Джон Коннор
"Критики продаются, зрители ненавидят" - вот правильное название для этой статьи