30 ноября 2017

Критики: «Горе-творец» в 9 раз лучше, чем «Комната» Томми Вайсо


Фильм «Горе-творец», где Джеймс Франко выступил режиссером и исполнителем главной роли, был неоднократно показан на различных кинофестивалях, но в ограниченном прокате в кино он выйдет уже 1 декабря 2017 года.

Картина была положительно оценена критиками, поэтому получила на сайте Metacritic средний балл 78 из 100. Здесь же мы собрали впечатления рецензентов.

Критики: «Горе-творец» в 9 раз лучше, чем «Комната» Томми Вайсо - фото 1

IGN — 93 из 100.

«Горе-творец» — это уморительная и душераздирающая ода аутсайдерскому искусству с непостижимой историей, в которую было бы невозможно поверить, если бы она не была правдой. Джеймс Франко срежиссировал фильм с чувственностью и мельчайшими подробностями, а также выдал потрясающую игру в роли одного из худших кинематографистов и одного из самых необычных людей за все времена.

The Verge — 85 из 100.

Джеймс Франко создал фильм, который не просто уморителен, доступен и содержит огромное количество веселья сам по себе, но после него мне еще больше хочется пересмотреть кинопровал Вайсо, чем когда-либо.

Rolling Stone — 88 из 100.

Как режиссер Франко потрясающе справляется с привнесением связанности в хаос, слово, которое безошибочно описывает создание этого современного феномена фильмов категории B. Нужно ли вам смотреть «Комнату», чтобы оценить «Горе-творца»? Не особо.

Time Out — 60 из 100.

Самый худший в мире фильм получил любящую инсценировку процесса его создания, которая вполовину такая же странная, как и реальный фильм.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
А у нас в кино будут показывать?
The Black Templar
The Black Templar
Oh, hi Mark