13 ноября 2020

Критики дали неоднозначную оценку мрачной комедии «Охота на Санту-Клауса» с Мэлом Гибсоном


Сегодня, 13 ноября, состоялась премьера «Охоты на Санту» — боевика с элементами черной комедии о Санте, роль которого сыграл Мэл Гибсон. В России релиз состоится 7 января 2021 года.

Критики неоднозначно встретили фильм. Большинство из них не оценили юмор и мнения разнятся от «актуальной картины с хорошими отсылками» до «эпического просчета в кинематографии». На Metacritic фильм набрал 40 баллов из 100. Приводим некоторые оценки критиков.

«Забавный, как массовая стрельба на Северном полюсе, и надежду на такой финал, чтобы продать его, «Охота на Санту-Клауса» — один из эпических просчетов в кинематографии. Несмотря на то, что это было давно, мы знаем, что Гибсон может сниматься в комедиях, но даже он не может смешить идеей «Я просто глупый толстый человек в красном костюме». Юмор — это наиболее субъективная форма развлечения и лучшее, что может сделать любой — это попытаться подойти к фильму, подобному «Охоте на Санту» на его собственных условиях. Я был настроен, чтобы такой подход сработал. Но увы».

Movie Nation, — 0/100

«Перебирая между гневом и пафосом, сухим юмором и беспощадной жестокостью, фильм чувствует себя тонально сбитым с толку. Гоггинс может с легкостью танцевать на этом лезвии ножа, но сценарий (созданный режиссерами) недостаточно острый, чтобы поддержать его усилия или усилия Гибсона».

New York Times, — 40/100

«Попытка описать фильм и отдать ему должное — сложная задача, учитывая, что картина включает в себя элементы боевиков, триллеров, темных комедий, семейной драмы, вестерна и даже жанров супергероев в течение 100 коротких минут. Но конечный продукт очень удовлетворителен и полностью оригинальный рождественский фильм, который, несомненно, станет обязательным для просмотра ежегодно для тех, кто предпочитает, чтобы их фавориты этого праздники были немного менее традиционными».

We got this covered, — 70/100

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gabe_Newell
Gabe_Newell
В последнее время этим критикам с ссаниной в голове доверять решительно нельзя! Поэтому нужно глянуть ради старины Мэла.
Алексей Портнов.xoy0q
Алексей Портнов.xoy0q
Судя по оборотам, рецензии переводили машинным переводом и даже не редактировали. Одни "жанры супергероев" чего стоят. Смысл предложения в первой рецензии вообще трудно уловить.