12 декабря 2018
Обновлено 12.12.2018

Критики без ума от Джейсона Момоа в «Аквамене»: говорят, с ним не лучший сюжет становится терпимым


Критики без ума от Джейсона Момоа в «Аквамене»: говорят, с ним не лучший сюжет становится терпимым - фото 1

11 декабря критики опубликовали свои рецензии на «Аквамена», новейший и, возможно, последний фильм киновселенной DC. Картина была встречена достаточно тепло, но без оваций, которых удостоилась «Чудо-женщина». На момент написания заметки у «Аквамена» 52 балла на Metacritic и 78% положительных отзывов на Rotten Tomatoes.

IGN (7.5/10):

Ликование, с которым Джеймс Ван играется с миром Аквамена, заразительно. Он сделал фильм для обоих видов десятилетних — и для настоящих детей, и для тех, кому десять лет в душе.

Vox (6/10):

Самая сильная сторона «Аквамена» — его визуальный стиль. Даже когда он ударяется в биолюминесцентное безумие, он очень четко и непрерывно остается верен себе, не подражая своим предшественникам от DC/Warner Bros. Становится почти наплевать на смехотворную комиксовую подоплеку и перегруженный сюжет, потому что на это все очень забавно смотреть — как на волосы Джейсона Момоа.

С Момоа повезло. В отличие от некоторых актеров, не умеющих скрывать того, как они рады показать свои накачанные телеса, Момоа играет мускулами совершенно естественно, словно не напрягаясь, и его смелая, раскованная манера поведения делает длинный сюжет более терпимым, чем он был бы без него.

Chicago Tribune (3.8/10):

Смотреть этот фильм — все равно что провести 2 часа 27 минут, смотря на гигантский аквариум с цифровыми морскими тварями и подвешенными на веревочки актерами, изображающими плавание.

У «Аквамена» уже неплохие кассовые сборы, и есть все основания полагать, что его ждет успех.

Больше об «Аквамене»

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TheBiceps
TheBiceps

Что значит : «возможно, последний фильм киновселенной DC ??