11 июля 2019

Критики встретили «Короля льва» так же прохладно, как и «Аладдина»


Критики встретили «Короля льва» так же прохладно, как и «Аладдина» - фото 1

Сегодня крупные издания опубликовали первые рецензии на грядущую киноадаптацию «Короля льва». И критики в большинстве своем не в восторге от фильма. Как и в случае с «Аладдином», многие остались недовольны, что авторы не привнесли в него ничего нового. Прямо сейчас на Metacritic у ремейка 57 баллов из 100 возможных.

Entertainment Weekly — 83/100 балла:

Авторы немного обновили историю и песни, но вряд ли для кого-то это будет неожиданным. Они все еще наивно верны оригиналу. Да и магия мультфильма осталась фактически нетронутой. Может быть, очередной ребут не был нам так уж необходим, но Королем до сих пор быть хорошо.

Variety — 80/100 баллов:

Главная обязанность Фавро (режиссер картины — прим. редакции) заключалась в том, чтобы просто не испортить историю. И у него это получилось. С другой стороны, он не привносит ничего нового в отличие от Джули Тэймор, которая поставила бродвейский мюзикл. Бесспорно, «Король лев» Фавро впечатляет, но он получился крайне безопасным.

Time Out — 60/100 баллов:

Отчаянно стараясь произвести впечатление, «Король лев» может сослужить хороший виртуальной заменой похода в зоопарк. Но будем надеяться, что он никогда не заменит мультфильм 1994 года.

The Hollywood Reporter — 60/100 баллов:

По большому счету выходит очень мало ремейков — за исключением «Психо» Гаса Ван Санта, — которые бы так же придерживались оригинала, как этот. В фильме все настолько безопасно и покорно, что он кажется переваренным. В нем нет ни одного сюрприза за все два часа.

IndieWire — 25/100 баллов:

Это работа студии, которая поглотила остальную часть киноиндустрии и все еще жаждет большего. «Король лев» ощущается не как ремейк, а как его жалкое подобие. Причем очень скучное.

Премьера картины в России состоится 18 июля.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри

на месте IndieWare я бы начал опасаться толпы таинственных микки-маусов в балаклавах , которые могут случайно посреди ночи заявиться в гости...)

Родион Анатольевич
Родион Анатольевич

А чё менять или обновлять как по мне он и так хорошо без всяких нововведений которые могут всё испортить