10 января 2020
Обновлено 10.01.2020

Критикам не понравился фильм «Под водой» с Кристен Стюарт


В интернете появились рецензии на фильм «Под водой» с Кристен Стюарт в главной роли. И, судя по отзывам критиков, помимо актрисы в картине фактически ничего хорошего нет. Если коротко, то журналисты остались сильно разочарованы новой лентой.

Сейчас на Metacritic средняя оценка картины равняется 49 баллам из 100 возможных. Положительные отзывы, разумеется, есть, но их явно меньше, чем смешанных и отрицательных, вместе взятых. А главной проблемой, кажется, стало то, что авторы до конца не могли определиться с жанром фильма.

Критикам не понравился фильм «Под водой» с Кристен Стюарт  - фото 1

We Got This Covered — 80/100 баллов:

Да, это «Чужой», только под водой. И это здорово, учитывая, каким образом Кристен Стюарт проводит нас через все эти глубоководные ужасны во время своего погружения.

Screen Daily — 60/100 баллов:

Фильму мешают некоторые глупые условности жанра вроде сомнительных мотивов персонажей или бессмысленной мании величия. Однако картина преуспевает, когда извлекает выгоду из элементарной вещи — под водой очень трудно разглядеть опасности перед собой.

The Wrap — 57/100 баллов:

Я был разочарован, когда вышел из зала. У фильма хороший продакшен, отличная ведущая актриса, но он теряется в попытках разобраться, какую историю нужно рассказать. Так что в результате картина просто забывает наладить взаимосвязь со зрителями.

Screen Rant — 40/100 баллов:

В целом «Под водой» — средний фильм, которые охватывает сразу несколько жанров, от научной фантастики и триллера до боевика и хоррора. И есть ощущение, что он не может сосредоточиться ни на одном из них.

Variety — 30/100 баллов:

«Под водой» — ошеломляющее развлечение. В фильме хорошо визуально показаны клаустрофобные пространства и давление воды. Но все это построено на вершине драматической пустоты. Это просто скучно.

Премьера «Под водой» в России состоится 23 января 2020 года.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dante La-Clameur
Dante La-Clameur
может быть, однажды, Кристен Стюарт вытащит голову из жопы и снимется в каком-то хорошем фильме. а может быть и нет.