11 августа 2020

Крису Хемсворту — 37 лет. В каких фильмах он играл


11 августа день рождения празднует Крис Хемсворт. Вспоминаем в каких фильмах играл австралийский актер.

Крис родился в Мельбурне. В юности он и два его брата — Люк и Лиам — решили попробовать себя в актерстве. В 1985 году они сыграли небольшие роли в сериале «Соседи». Обаятельному Крису не составило труда произвести впечатление на зрителей. После ролей в шоу «Домой и в путь», «Конный клуб», «Гвен Джонс — ученица Мерлина» у начинающего актера появилось множество поклонников.

Крису Хемсворту — 37 лет. В каких фильмах он играл - фото 1

Фото со съемок сериала «Домой и в путь»

Успех на родине подтолкнул Хемсворта отправиться в США. В 2009 году вышло сразу три фильма с участием актера: «Идеальный побег», «Большие деньги» и «Звездный путь». В последнем Крис исполнил роль отца главного героя в молодости.

Уже через два года на экраны вышел «Тор» с Хемсвортом в главной роли. Нашумевший проект подарил актеру мировую известность. К образу скандинавского бога он вернулся в двух сиквелах «Тора» и серии «Мстители».

Крису Хемсворту — 37 лет. В каких фильмах он играл - фото 2

Крис Хемсворт в образе Тора

О работе за пределами MCU актер не забывал — снимался в комедийном хорроре «Хижина в лесу», фэнтези «Белоснежка и охотник», спортивной драме «Гонка», экшн-драме «В сердце моря», криминальном триллере «Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“» и других проектах. В 2019 году Крис исполнил одну из центральных ролей в новых «Людях в черном».

Крису Хемсворту — 37 лет. В каких фильмах он играл - фото 3

Кадр из фильма «Люди в черном: Интернэшнл»

В этом году Хемсворт примерил образ бывшего военного, который пытается освободить из заложников сына наркобарона, в фильме «Тайлер Рейк: Операция по спасению». Известно, что у боевика будет продолжение.

Кроме второй «Операции по спасению» Крис подписан на участие в ленте «Тор: Любовь и гром» и пока безымянном биографическом фильме об известном рестлере Халке Хогане.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Демченко.yz2e7
Михаил Демченко.yz2e7
Фига се,37,я думал ему уже за 40)