16 мая 2023Кино

Кристофер Нолан привлёк для съёмок массовки «Оппенгеймера» настоящих учёных


Режиссёр Кристофер Нолан, рассказывая о своём новом фильме «Оппенгеймер» (Oppenheimer) изданию Entertainment Weekly, сообщил, что привлёк к съёмкам в картине настоящих учёных. Они участвуют в некоторых сценах в качестве статистов и, по словам Нолана, настоящие учёные помогли добавить фильму нужных эмоций и профессиональную импровизацию.

«Мы находились в настоящем Лос-Аламосе, и у нас было много настоящих учёных в качестве массовки. Нам нужна была толпа статистов, чтобы получить реакции и импровизировать. И у нас получались своего рода импровизированные речи учёных, которые забавно было слушать. Вы находитесь на съёмочных площадке, где вокруг огромное количество массовки, и они так или иначе думают об обеде. Эти ребята много знают о геополитических последствиях ядерного оружия, и на самом деле это было отличным ежедневным напоминанием о том, что мы должны быть настоящими в своей игре и должны быть верны здешней истории», — рассказал он.

«Оппенгеймер» рассказывает историю «отца атомной бомбы» Роберта Оппенгеймера (Киллиан Мёрфи), а сюжет основан на книге «Американский Прометей» (American Prometheus) за авторством Кая Бёрда и Мартина Дж. Шервина. В картине также сыграли Эмили Блант, Роберт Дауни-младший, Мэтт Дэймон, Джош Хартнетт, Кеннет Брана, Рами Малек, Гэри Олдман, Флоренс Пью и многие другие.

До этого Киллиан Мёрфи называл сценарий «Оппенгеймера» лучшим из всех, что он читал за годы профессии, а Кристофер Нолан назвал Роберта Оппенгеймера важнейшим человеком в истории.

Трейлер фильма можно посмотреть здесь. «Оппенгеймер» выйдет в США 21 июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь