15 июля 2016
Обновлено 15.07.2016

Кристофер Ламберт рассказал о сюжете третьего фильма по Mortal Kombat


Кристофер Ламберт рассказал о сюжете третьего фильма по Mortal Kombat - фото 1

Первая киноадаптация Mortal Kombat (1993) вышла в 1995 году и по сей день остается одной из лучших экранизаций видеоигр. В 97-м вышел сиквел Mortal Kombat: Annihilation, остающийся одной из худших экранизаций видеоигр. Потом игру лет 14 не трогали — пока в 2011 году Кевин Танчароэн не запустил свой крайне успешный веб-сериал Mortal Kombat Legacy, после которого начали говорить о перезагрузке этого кинофранчайза.

В прошлом году стало известно, что новый Mortal Kombat собирается продюсировать Джеймс Ван, и что сценарий к фильму написал автор еще не вышедшего сиквела «Людей в черном» Орен Узил. С тех пор о проекте ничего не было слышно. Но в новом интервью Loaded Кристофер Ламберт, сыгравший в первом фильме Райдена, рассказал, что работы над новым Mortal Kombat ведутся. Более того, это будет не ремейк, а непосредственный сиквел первых двух серий! Ламберт должен опять сыграть Райдена.

У них есть отличная идея для третьего фильма. Он будет совсем другим. Мы будем путешествовать во времени — но весьма особенным способом. Представьте себе героев дерущимися посреди Лондона, и вдруг — вуууууух! — кого-то швыряют сквозь стекло и он врезается в капот такси в Нью-Йорке.

Ламберт откровенно говорит, что не стал сниматься в «Аннигиляции», потому что ему не понравился сценарий. Но первый фильм ему до сих пор очень по душе: сюжет в игре настолько простой, что кинематографистам пришлось серьезно потрудиться, чтобы сделать из нее фильм.

Mortal Kombat вышел на игровых автоматах, это файтинг, и поэтому им пришлось самим придумывать историю, а не полагаться на сюжет игры.

От себя добавлю, что режиссер и сценарист первого Mortal Kombat Пол Андерсон, разумеется, не стал ничего придумывать и вместо этого позаимствовал весь сюжет из классического кунгфу-фильма Enter the Dragon с Брюсом Ли.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
deksings
deksings
Комментарий был удален