30 января 2021

Кристиану Бэйлу — 47 лет. Вот его фото в разные годы


30 января 47 лет исполняется актеру Кристиану Бэйлу. Он родился в британском городке Хаверфордуэст в семье летчика и артистки цирка.

Ребенком Кристиан снялся в нескольких рекламных роликах, а уже в 1986 году получил роль в мини-сериале «Анастасия: Тайна Анны». Не прошло и года, как начинающий актер появился в экранизации сказки Астрид Линдгрен «Мио, мой Мио» и военной драме «Империя Солнца», постановщиком которой выступил Стивен Спилберг.

Кристиану Бэйлу — 47 лет. Вот его фото в разные годы - фото 1

Кадр из фильма «Империя Солнца»

В 1990-х Бэйл часто снимался в кино, постепенно получая более серьезные и взрослые роли. Его фильмография пополнилась адаптацией «Маленьких женщин», драмами «Метролэнд» и «Бархатная золотая жила».

Новое десятилетие актер начал с весьма смелого проекта. Он сыграл мужчину, который под покровом ночи превращается в кровожадного убийцу в нашумевшем триллере «Американский психопат».

Кристиану Бэйлу — 47 лет. Вот его фото в разные годы - фото 2

Кадр из фильма «Американский психопат»

В следующие годы Кристиан Бэйл экспериментировал с жанрами и собственной внешностью. Работал в мелодраме «Выбор капитана Корелли» и антиутопии «Эквилибриум», худел до неузнаваемости для «Машиниста» и набирал массу для «Бэтмена: Начало» — первой части трилогии от Кристофера Нолана.

Кристиану Бэйлу — 47 лет. Вот его фото в разные годы - фото 3

Кристиан Бэйл в образе Бэтмена

В перерывах между выходом фильмов о Бэтмене Бэйл успел появиться в лентах «Престиж», «Терминатор: Да придет спаситель», «Джонни Д.» и многих других.

Отдельного внимания заслуживает спортивная драма «Боец», рассказывающая реальную историю боксера Микки Уорда по прозвищу «Ирландец» и его непростого пути к званию чемпиона мира. Работа в этом фильме принесла Бэйлу премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Кристиану Бэйлу — 47 лет. Вот его фото в разные годы - фото 4

Кадр из фильма «Боец»

На награды Американской киноакадемии Кристиан Бэйл номинировался еще дважды — за яркие образы в лентах «Афера по-американски», «Игра на понижение» и «Власть».

Среди других интересных работ актера в 2010-х годах — «Рыцарь кубков» Терренса Малика, историческая драма о геноциде армян «Обещание» и недавняя лента «Ford против Ferrari».

Кристиану Бэйлу — 47 лет. Вот его фото в разные годы - фото 5

Кадр из фильма «Игра на понижение»

Последнее время Кристиан Бэйл снимается заметно реже. Пока в планах актера только три проекта, в числе которых драма The Deep Blue Good-By, проект Дэвида О. Расселла с впечатляющим актерским составом, а также картина «Тор: Любовь и гром». Выход последней ожидается весной 2022 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
puzon
puzon
>Вот его фото в разные годыхорошо было бы подписать эти разные годы
Alex Gaginsky
Alex Gaginsky
Кристиан Бэйл специально состарился до 47 лет, чтобы сыграть роль 47-летнего.