04 января 2021Технологии

Криштиану Роналду стал самым популярным человеком в Instagram


Криштиану Роналду стал самым популярным человеком в Instagram. На аккаунт футболиста «Ювентуса» и сборной Португалии подписались более 250 миллионов пользователей. Роналду стал первым человеком в социальной сети с таким количеством подписчиков.

По числу подписчиков аккаунт Роналду уступает только официальной странице Instagram в соцсети, на которую подписаны более 382 миллионов пользователей. Следом за Роналду идет певица Ариана Гранде, на чей аккаунт подписались 214 миллионов пользователей.

Криштиану Роналду стал самым популярным человеком в Instagram - фото 1

Что интересно, одна из публикаций футболиста получила больше всего лайков в Instagram в 2020 году. Речь о публикации, сделанной в связи со смертью футболиста Диего Марадоны. Запись от 25 ноября собрала более 19,7 миллиона лайков.

Криштиану Роналду стал самым популярным человеком в Instagram - фото 2

Также стало известно, что Роналду обогнал Пеле по количеству голов, забитых за карьеру. В матче чемпионата Италии против «Удинезе» 3 января Роналду сделал дубль, забив свой 757-й и 758-й голы. У Пеле за карьеру было 757 голов. Чтобы обогнать Пеле, Роналду потребовалось 1032 игры. Бразилец свои 757 голов забил, проведя 812 официальных матчей.

  • 35-летний Роналду забил 5 голов за «Спортинг», 118 голов за «Манчестер Юнайтед», 450 голов за мадридский «Реал» и 83 гола за «Ювентус». Еще 102 гола он провел в матчах сборной Португалии.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
matrix-mike
matrix-mike
Комментарий был удален
matrix-mike
matrix-mike
Комментарий был удален