21 октября 2020

Криса Пратта критикуют в соцсетях. За него заступились Роберт Дауни-младший и Джеймс Ганн


К неожиданным последствиям привела недавняя публикация в Twitter-аккаунте продюсера Эми Берг. Женщина опубликовала коллаж с портретами четырех актеров по имени Крис — Пратта, Хемсворта, Эванса и Пайна. Берг запустила распространенную игру, в которой пользователям предлагают выбрать худший из четырех вариантов. Безобидное, казалось бы, развлечение привело к тому, что звездам фильмов Marvel пришлось заступаться за Криса Пратта.

В комментариях к посту пользователи обвинили Пратта в поддержке Трампа и консервативных политических взглядах. Ему также припомнили причастность к церкви, которая, по некоторым данным, осуждает представителей ЛГБТ. Возмущенные взглядами актера пользователи превратили игру в бесконечное порицание актера.

За коллегу вступились звезды киновселенной Marvel. Так, исполнитель роли Железного человека Роберт Дауни-младший посоветовал критикам задуматься о собственном поведении.

«Что за мир… „Безгрешные“ бросают камни в моего брата Криса Пратта… Настоящего христианина, который живет по принципам и никогда не показывает ничего, кроме позитива и благодарности[…] Если вы не согласны с Крисом, у меня для вас идея. Удалите аккаунты в соцсетях, проработайте недостатки в собственной характере, а потом порадуйтесь своей человечности».

К Дауни-младшему присоединились Марк Руффало и Джеймс Ганн.

«Крис Пратт — крутой мужик. Я знаю его лично, и вместо того, чтобы его порочить, посмотрите, как он живет. Он просто не такой полизитированный. Это отвлекает. Давайте не спускать глаз с награды, друзья. Мы уже так близки».

«Извините, я только узнал об этом бреде. Крис Пратт — лучший парень на свете. Я часами рассказывал ему о самом сокровенном, как и он мне. Пожалуйста, перестаньте строить предположения о его ценностях, политических или каких-то еще, основываясь на том, что он христианин».

Представители Криса Пратта пока никак не прокомментировали ситуацию. Скажется ли негатив в соцсетях на карьере актера, остается только гадать.

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джон Коннор
Джон Коннор
Оказывается, не зря в сериале "Кремниевая долина" шутили на тему того, что в американской медийной среде людям ни в коем случае нельзя открыто говорить о том, что они христиане.
Евгений Рожин
Евгений Рожин
Теперь просто поиграть будет нельзя...
Тriсkster
Тriсkster
Человек имеет право быть верующим. Он ходит с книжками? Агитирует в пользу своей церкви? Высмеивает атеистов? Высказывается против "алфавитных сообществ"? Люди которые требуют терпимости в свой адрес - без проблем проявляют нулевую терпимость к чуждым им взглядам. Одно слово - п#д@расы.