30 августа 2022Кино

Крис Рок отказался от предложения провести «Оскар-2023» после инцидента со Смитом


Крис Рок во время одного из своих выступлений рассказал публике о том, что Американская академия предлагала ему провести церемонию награждения «Оскар» в 2023 году после инцидента с Уиллом Смитом — об этом сообщает The Hollywood Reporter. Крис Рок отказался от предложения, пошутив про громкое судебное разбирательство с участием О.Дж. Симпсона.

О.Дж. Симпсона обвиняли в убийстве жены Николь Браун Симпсон и официанта Рональда Голдмана. В день убийства Николь Браун ужинала в ресторане и забыла там солнцезащитные очки, а нашедший их официант Голдман решил привезти пропажу домой к Симпсон. В итоге их обоих нашли мёртвыми, а под подозрение попал О.Дж. Симпсон. Крис Рок же в своей шутке сравнил приглашение стать ведущим «Оскара-2023» с тем, как если бы попросить Николь Браун «вернуться в ресторан». К слову, Рок вёл «Оскар» в 2005 и 2016 годах.

Во время «Оскара-2022» Крис Рок вручал награду за лучший документальный фильм и в своей речи пошутил про жену Уилла Смита — Джаду Пинкетт. Смит счёл шутку оскорбительной, вышел на сцену и ударил Рока по лицу. В конечном счёте Американская академия запретила Уиллу Смтту посещать «Оскар» и другие мероприятия, связанные с кинопремией, на протяжении десяти лет. Сам актёр вышел из состава Академии сразу после случившегося.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь