14 апреля 2019Игры
Обновлено 14.04.2019

Крис Авеллон о сюжете Knights of the Old Republic 3: мы бы сражались с древними Ситхами-монстрами!


Крис Авеллон о сюжете Knights of the Old Republic 3: мы бы сражались с древними Ситхами-монстрами! - фото 1

Вчера, 13 апреля, состоялась презентация игры Star Wars — Jedi: Fallen Order, одним из пяти нарративных дизайнеров которой выступает знаменитый сценарист Крис Авеллон. Разумеется, это не первый опыт Авеллона в «Звездных войнах»: в составе Obsidian он написал сценарий Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — The Sith Lords, одной из лучших (если не лучшей) ролевых игр всех времен.

По ряду причин проект вышел в сильно недоделанном виде, а сиквел, Knights of the Old Republic 3, так никогда и не был запущен в производство. Но в интервью корреспонденту VG247 Авеллон впервые рассказал, о чем могла быть третья часть легендарной саги.

Мы закончили вторую часть, пытались вернуться к нормальной жизни. Но мы начали работать на питчем третьей части, потому что всегда представляли эти игры трилогией. Даже работая над второй игрой, мы старались что-то подготовить с Дартом Риваном, он ведь не просто тупо и беспощадно все взрывал. У него был далеко идущий план по манипуляции и угрозе.

В третьей части игрок отправлялся по следам Ривана и сражался с древними лордами Ситхами, гораздо более ужасающими, чем те Дарты, что появлялись ранее.

Они бы были просто чудовищами. У них был крайне высокий уровень Силы, но в то же время мы показали бы их психологию, личности, историю. Даже в том, как бы они говорили с игроком, в тех силах, что они успели развить… Во всем было видно, что они — Древние, что они правят не просто солнечной системой, но огромными секторами Галактики.

Крис Авеллон о сюжете Knights of the Old Republic 3: мы бы сражались с древними Ситхами-монстрами! - фото 2

Игрок путешествовал бы по планетам, лунам и солнечным системам, измененным правлением Ситхов, видел бы ужасающие последствия их владычества.

Каждое окружение рассказывало бы историю. Это был бы великий, эпичный финал трилогии.

Авеллон сравнивает своих древних Ситхов со Сноуком из «Последнего джедая» и «Пробуждения Силы». Он говорит, что, в отличие от Верховного лидера, у древних монстров была бы не только аура таинственности, но и подробные истории происхождения, до которых игрок мог бы докопаться.

Крис Авеллон не уверен, почему игру так никогда и не сделали — но считает, что это связано со внутренней политикой Obsidian.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w

Дарт Риван? может Реван? и древние Ситхи? ну не знаю... звучит как то не очень.

ShiningSoldier
ShiningSoldier

Если учесть, что Obsidian не умеет игры (единственная их хорошая игра - New Vegas), то может и к лучшему, что не было третьей части.