15 января 2014
Обновлено 27.07.2015

Криминальный сериал «Правосудие» закончится после шестого сезона


Шестой сезон «Правосудия» кабельного канала FX станет последним. Об этом рассказал генеральный директор FX Networks Джон Лендграф во время пресс-тура американской Ассоциации телевизионных критиков, сообщает сайт Hitfix.

Лендграф назвал «Правосудие» одним из своих любимых шоу и сказал, что с радостью продлил бы его еще пару раз. Однако год назад автор сериала Грэм Йост и актер Тимоти Олифант решили, что «Правосудие» лучше не растягивать на семь сезонов. Позже сам Йост признался: он боялся, что скоро испишется и начнет повторяться. Хотя снять еще несколько серий было бы выгодно, это не пошло бы на пользу «Правосудию». Шесть сезонов — самое то для истории маршала Рэйлана Гивенса из Кентукки, заключил Йост.

Криминальный сериал «Правосудие» закончится после шестого сезона - фото 1

Также Йост сказал, что команда сериала хочет почтить память скончавшегося писателя Элмора Леонарда, который придумал главного героя шоу и помогал советами сценаристам «Правосудия». Часть пятого сезона специально снимали во Флориде и Детройте — Леонард очень любил эти места. «Мы решили, что его это порадует, и тут он умер», — объяснил Йост.

_«Правосудие» — криминальный сериал кабельного канала FX, современный вестерн о федеральном маршале Рэйлане Гивенсе, который вернулся в родной город в штате Кентукки. Сценарист Грэм Йост («Скорость») придумал шоу по мотивам рассказа «Огонь в норе» Элмора Леонарда и его романов «Пронто» и «Именем закона». Первый сезон начался 16 марта 2010 года и набрал на агрегаторе рецензий Metacritic средний балл 80/100. Последующие сезоны получили средние баллы 91, 89, 90 и 84. «Правосудие» награждено двумя премиями «Эмми» и призом «Пибоди». «Канобу» признал_ четвертый сезон «Правосудия» одним из лучших сериалов 2013 года. Первая серия пятого сезона вышла 7 января 2014 года.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AlexJuk
AlexJuk
Всё верно, главное вовремя остановится...
Metallman
Metallman
Хороший сериал.
MarkMk2
MarkMk2
Помнится, посмотрел пилотную серию, идиотизм происходящего почти-что довел до тошноты. Оказывается, это г растянули на 6 сезонов...