30 ноября 2017

Крепитесь: братья Андреасяны спродюсируют экранизацию замятинской антиутопии «Мы»


Крепитесь: братья Андреасяны спродюсируют экранизацию замятинской антиутопии «Мы» - фото 1

Братья Андреасяны недолго оставались в стороне от кинематографа, пускай и для своего следующего фильма они будут только продюсерами. А само кино станет экранизацией романа-антиутопии Евгения Замятина «Мы».

Сюжет первоисточника рассказывает о тоталитарном обществе, в котором даже имена заменили буквами и номерами. Рассказ ведется в форме дневника математика и инженера, работающего над космическим кораблем «Интеграл».

Режиссером фильма выступит Гамлет Дульян, и это будет его первой крупной работой в кинематографе. По его словам, над «Мы» он работает уже пятый год. За сценарий отвечает Александр Талал, приложивший руку к «Дневному дозору». Вот что он говорит о своем видении фильма:

Мы ставили перед собой задачу создать сценарий, который будет обладать глубокими актуальными смыслами для современного российского общества. Произведение Замятина мы адаптировали, обновили, актуализировали, вдохнув в известную книгу новую жизнь. Видение Гамлета меня зацепило, мы здорово сработались, и мы на одной волне, что уже немаловажно для успеха проекта.

Фильм планируют выпустить в 2019 году.

Больше по теме

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Откуда них финансирование на фильмы...
dgek976
dgek976
Уж пусть лучше дальше делают Защитников, чем "опошлят" такую книгу.