27 марта 2017Игры
Обновлено 27.03.2017

«Красавица и чудовище» втрое обошла «Рейнджеров» по сборам за уикенд


«Красавица и чудовище» втрое обошла «Рейнджеров» по сборам за уикенд - фото 1

По данным сайта Box-Office Mojo картина «Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон вторые выходные подряд возглавила топ фильмов по мировым кассовым сборам.

В США картина собрала еще $88,3 млн, за пределами — $119 млн. Общие сборы составляют $690,3 млн за десять дней проката: «Красавица и чудовище» имеет все шансы стать самым кассовым фильмом 2017 года в США и на всей остальной планете.

Сборы фильма в США за десять дней — четвертые в истории кинематографа, также это четвертые самые кассовые вторые выходные в истории кино после «Пробуждения Силы», «Мира юрского периода» и первых «Мстителей».

Тем временем фильм «Могучие рейнджеры» (см. наш обзор) очень хорошо провел первые выходные в США, собрав $40,5 млн (на втором месте после «Красавицы»). Но за рубежом фильм провалился: за первые выходные собрано всего $18,7 млн.

«Конг. Остров черепа» — на третьем месте в США, фильм вышел на экраны в Китае, собрав там $72,1 млн. Общие сборы картины составляют $400 млн. «Живое» (см. нашу рецензию) — на четвертом месте в США с $12,6 млн и абсолютно разгромной (совершенно заслуженно) оценкой C+ на сайте CinemaScore. За пределами США космический псевдо-триллер собрал $16,1 млн, причем список возглавляет Россия с $3,1 млн («Чужого» у нас любят).

«Логан» — на пятом месте с $10,1 млн дополнительных сборов в США и $12 млн за пределами, общие сборы — $565,5 млн. Аналитики Box Office Mojo считают, что картина про Росомаху может стать вторым самым кассовым фильмом 2017-го после «Красавицы и чудовища».

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Степанов
Олег Степанов
"c абсолютно разгромной (совершенно заслуженно) оценкой C+ на сайте CinemaScore." - а на томатах 66%, на IMDB - 7.1. Может вы зря пошли в кинокритики, если не можете нормально оценить кино?