06 июля 2022Кино

«Красавица и чудовище» от Disney получит спецэпизод в честь празднования важной даты


Как сообщает издание The Hollywood Reporter, классический анимационный фильм компании Disney «Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast) получит спецэпизод по случаю 30-летия со дня номинации на кинопремию «Оскар». Фильм будет представлять из себя гибрид мультфильма и сцен с участием живых актёров, а продюсером выступит Джон М. Чу (франшиза «Шаг вперёд»).

Известно, что спецэпизод покажет телеканал ABC в прямом эфире 15 декабря. Двухчасовой спецэпизод срежиссирует Хамиш Хэмилтон, который известен своей работой над церемониями «Эмми», «Грэмми» и шоу в перерывах «Супербоула». Уже 16 декабря спецэпизод «Красавицы и чудовища» будет доступен для просмотра на стриминг-сервисе Disney+.

«Красавица и чудовище» стал первым анимационным фильмом в истории, который получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм». На церемонии награждения 1992 года он в итоге забрал две статуэтки — за лучшую песню и саундтрек. Сам фильм рассказывал о необычной истории любви девушки и заколдованного принца, превращённого в чудовище.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь