27 апреля 2022Сериалы

Козловский подал иск на 128,1 млн рублей против START из-за невыплат по «Караморе»


Кинокомпания «ДК интертейнмент», которая принадлежит актёру и режиссёру Даниле Козловскому, направила против владельца видеосервиса START — компании «Старт студио» иск, связанный с невыполнением обязательств действующего договора — об этом пишет издание «Ведомости».

Козловский намерен взыскать через суд 128,1 миллиона рублей, которые обязана выплатить «Старт студио» в связи с передачей исключительных прав на сериал «Карамора». Сумма сделки составила 957,5 миллиона рублей и была поделена на периодические фиксированные выплаты, которые компания обязалась выплачивать «ДК интертейнмент» и фонду «Кинопрайм». Помимо фиксированной выплаты, обе компании должны получать от «Старт студио» вознаграждение в виде процентных отчислений от доходов за дистрибуцию «Караморы».

Владелец START по началу выплачивал фиксированную выплату в 125 миллионов рублей, но в марте не перечислил сумму, нарушив тем самым договорённости. Соглашение между сторонами также предусматривало неустойку в 0,1% от невыплаченной суммы за каждый день просрочки. В итоге на момент подачи иска сумма в 125 миллионов возросла ещё на 3,1 миллиона рублей. Обе стороны, между тем, надеются урегулировать вопрос в досудебном порядке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь