25 июня 2018Игры

#косплейдлявсех: непохожие на своих персонажей косплееры выступили против дискриминации по внешности


#косплейдлявсех: непохожие на своих персонажей косплееры выступили против дискриминации по внешности - фото 1

В середине июня в косплей-сообществе развернулось горячее обсуждение того, какой косплей считать правильным и нужно ли идеально соответствовать изображаемому персонажу по всем параметрам. 25 июня это обсуждение перетекло во флешмоб в поддержку косплея кого угодно кем угодно.

Началось все с комментария Марии Рихтер из Москвы, в котором она осудила темнокожую девушку за попытку изобразить белокожего персонажа. Попутно Мария еще и использовала запретное слово на букву «н», чем снискала осуждение множества коллег.

Несмотря на то, что сами высказывания Марии никто не брался оправдывать, ряд косплееров согласился с ее тезисами о том, что изображать персонажей нужно максимально достоверно и не браться косплеить тех, кто не похож на тебя по росту, расе или другим признакам. Многие не согласились — и в поддержку своей позиции устроили флешмоб «неидеального» косплея по хэштегу #косплейдлявсех. Собралось множество красивых фото и интересных историй.

Больше косплея

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shotgunkun
Shotgunkun
Вот так пригорело) но флэшмоб годный!
weissman
weissman
почему не написали отзывы защитников Рихтер? или все косплейеры слащаво растеклись в SJW отзывах, как и вы? у вас односторонняя манера подачи материала, не забывайте, что ваша точка зрения не является правильной, это просто точка зрения одна из сотен.