07 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Космонавт крушит станцию в трейлере первой игры выходцев из Nival Red


Украинская студия RedBeat Games выпустила первое видео стратегической adventure-игры Space Rogue. Ролик появился на YouTube-канале разработчиков.

Space Rogue – игра про капитана космического корабля и его экипаж, навеянная «Космическими рейнджерами», FTL: Faster Than Light и произведениями писателей Золотого века научной фантастики. В ней нужно путешествовать по вселенной, которая генерируется случайным образом, участвовать в тактических дуэлях и стратегических боях в реальном времени, высаживаться на планетах и выполнять разные задания. Также придется обустраивать судно и воспитывать команду.

Игру выпустят на PC. Space Rogue будет поддерживать модификации из Steam Workshop. Позже ее могут перенести на консоли и мобильные устройства.

Исправление. В заметке говорилось, что вместе с остальными студию основал Сергей Галенкин. На самом деле, он несколько месяцев работал творческим директором. Главу компании зовут Артем, а не Антон. Извините за неточности.

Space Rogue — дебютный проект RedBeat Games. Студию основали в конце 2013 года бывшие сотрудники Nival Red, Crytek, Ubisoft и GSC Game World. Организационно компания напоминает Valve: у сотрудников нет должностей. Студию возглавляет Артем Мироновский.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Цоколь
Цоколь
По последним трем скриншотам явно видно, что это точнейшая копия фастер зен лайт. Только в ФТЛ было полное два-дэ, а тут псевдо три-дэ. А так точь-в-точь.