14 декабря 2017Игры
Обновлено 21.12.2017

Короткая рецензия на 2 серию «Хэппи» (Happy!)


13 декабря вышел второй эпизод сериала «Хэппи» (Happy!), основанного на одноименном комиксе Гранта Моррисона и Дэрика Робертсона. Это история бывшего полицейского Ника Сакса, ставшего наемным убийцей. По стечению обстоятельств герой сталкивается с воображаемым летающим единорогом, которого видит только он.

Второй эпизод «Хэппи» сильно сбавляет темп по сравнению с первым. Экшен, стрельба, убийства и мат, конечно, никуда не исчезают — они преследуют Ника Сакса, куда бы он ни отправился. Но создатели сериала в этой серии решили уделить больше внимания не попытке Сакса избавиться от тех, кто за ним охотится, его взаимоотношениям с новым воображаемым другом.

Не могу сказать, что это плохо — напротив, это необходимый сюжетный элемент. Смотреть на то, как человек и единорог ругаются между собой, довольно весело. А в те моменты, когда нам показывают Сакса глазами окружающих — грязного мужчину в крови, который говорит сам с собой и орет что-то вслух про летающего единорога — становится еще смешнее.

Мне понравилась серия, но не понравилось, что многие мелкие сцены из комикса оказались неоправданно увеличены. Им уделяют слишком много времени. Лучше бы расширили одну из перестрелок, которые есть в этой серии. Несколько увеличенных диалогов ничего принципиально важного в историю не добавляют, зато заметно сбивают темп по сравнению с первой серией.

Короткая рецензия на 2 серию «Хэппи» (Happy!) - фото 1

А вот момент с воображением Сакса, где Ник попадает на шоу Джерри Спрингера (очень грубо говоря, аналог нашего Малахова) и аудитория освистывает его за нежелание искать маленькую девочку, выглядит прекрасно. Мало того, что эта сцена абсурдна и не вписывается в общее повествование сериала, так она еще и ставит Ника вместе со зрителями на одно место — ни он, ни мы не понимаем, что происходит и зачем это вообще нужно.

Судя по всему, в оставшихся эпизодах Сакс и Хэппи отправятся на поиски девочки, и ему придется вспомнить все свои детективные навыки, потому что время поджимает, а Ника, кажется, ищет весь город.

Третья серия «Хэппи» выйдет 20 декабря.

Короткая рецензия на 2 серию «Хэппи» (Happy!) - фото 2

Больше о «Хэппи»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь