27 марта 2020Технологии

Коронавирус повысил общение в мессенджерах. WhatsApp стал еще популярнее


По информации аналитической компании Kantar, пандемия коронавируса и введенные многими государствами меры карантина сильно увеличили общение в мессенджерах. Исследование основано на опросе 25 тысяч пользователей в период с 14 по 24 марта.

Больше всего повезло WhatsApp, использование которого выросло в среднем на 40% (на 27% в начале распространения коронавируса, на 41% в середине и на 51% в пик). В странах с большим количеством заболевших прирост еще выше. Например, в Испании WhatsApp стал популярнее на 76%.

Увеличилось общение и в других приложений социальных сетей и мессенджерах. Китайские сервисы WeChat и Weibo стали популярнее на 58%, а Facebook на 37%.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Никита Семак
Никита Семак
Популярность мессенджера исключительно за счет того что он предустанавливался на телефоны. (возможно до сих пор)Так же мамки и работяги с завода которые даже не вникают "о бесплатные сообщения БЕРУ" Ну и привычка. ой у меня есть ватсап зачем мне что то еще....а дальше стадный инстинкт берет верх.В ватсапе настолько ущербный функционал и дизайн что я просто не могу понять как ЭТО может кому то нравится...