21 сентября 2022Сериалы

«Корона» вошла в тройку просматриваемых шоу Netflix за время траура по Елизавете II


Два сезона сериала «Корона» (The Crown) «Корона» вошли в еженедельный топ популярных англоязычных шоу Netflix за период с 12 по 18 сентября. Интерес к «Короне» связан со смертью королевы Елизаветы II, которая умерла в возрасте 96 лет 8 сентября. Первый сезон расположился на третьем месте в топе Netflix, набрав 40 млн просмотренных часов, тогда как второй достиг седьмой позиции с общим количеством просмотренных часов в 16 млн.

«Корона» вошла в тройку просматриваемых шоу Netflix за время траура по Елизавете II - фото 1

«Корона» рассказывает о жизни Елизаветы II и членов её семьи на протяжении шести десятилетий, начиная с момента её свадьбы с принцем Филиппом в 1947 году. В пяти сезонах роль королевы исполняли Клэр Фой, Оливия Колман и Имелда Стонтон. Пятый сезон, релиз которого состоится на Netflix в ноябре, охватит жизнь королевской семьи в 90-х годах и покажет смерть принцессы Дианы в 1997 году. В разные годы «Корона» заполучила семь «Золотых глобусов» в том числе и за лучший драматический сериал.

До этого актёр Мэтт Смит, который сыграл принца Филиппа в первых сезонах, рассказывал, что Елизавета II регулярно смотрела «Корону». После смерти королевы производство шестого сезона было приостановлено.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь