27 января 2016Киберспорт
Обновлено 02.02.2016

NCSoft выпустит гибрид MOBA и Diablo 3 с прямым контролем на Западе


NCSoft выпустит гибрид MOBA и Diablo 3 с прямым контролем на Западе - фото 1

Корейский издатель NCSoft готовит к выходу экшен-MOBA Master X Master, в котором стандартные механики из League of Legends и Dota 2 будут объединены с некоторыми особенностями изометрических ролевых игр, как, например, Diablo 3, и прямым управлением персонажем, дающим возможность уклоняться и подпрыгивать.

Издатель уже провел серию бета-тестов на территории Кореи и теперь, получив положительную реакцию, планирует выпустить Master X Master в Европе и США.

Название игры, скорее всего, связано с механикой Dual Master, которая позволяет менять героев прямо во время матчей. На экране выбора персонажа каждый игрок выбирает двоих и может мгновенно переключаться между ними по своему усмотрению. Дополнительную тактическую глубину добавляет то, что между превращениями нужно выждать 10 секунд.

Dual Master также заменяет собой внутриматчевый магазин предметов, являющийся одним из ключевых элементов в той же Dota 2.

Кроме PvP-режима, NCSoft также обещает одиночную кампанию и кооператив против искусственного интеллекта. Причем последний будет представлять собой не версию PvP-режима с ботами, а полноценные карты-подземелья. В одиночном и кооперативном режимах можно поднимать свой уровень и находить различную экипировку, однако в матчи против других игроков они не переходят.

На данный момент в игре 30 персонажей, многие из которых взяты из других игр корейского издателя: Aion, Lineage 2, Guild Wars 2 и так далее. В будущем разработчики обещают постоянно добавлять новых героев и одиночные подземелья.

Подробности о модели распространения пока не сообщаются, но, по всей видимости, это будет Free2Play. В США и Европе игра должна выйти ориентировочно осенью этого года.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ピンキーパイ
ピンキーパイ
Ага ага, ох уж эти корейки че ток не обещают)
YakuzaHonda
YakuzaHonda
ни трейлера ни скринов?
Киц Тимка
Киц Тимка
Это угроза?