07 декабря 2017Киберспорт
Обновлено 07.12.2017

Корейские киберспортсмены примут участие в эстафете олимпийского огня


Игроки состава KT Rolster по League of Legends исполнят важную роль в церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Игрок верхней линии, двадцатидвухлетний Сон «Smeb» Кье Хо станет одним из 7,5 тысяч факелоносцев.

KT Rolster после победы на KeSPA Cup 2017

KT Rolster после победы на KeSPA Cup 2017

Организацией KT Rolster владеет корпорация KT — крупнейший телекоммуникационный провайдер Южной Кореи. Последняя имеет право выдвигать своих кандидатов на эстафету олимпийского огня в силу информационной поддержки со своей стороны. Остальные члены команды также примут участие в подготовительных мероприятиях.

Это не первое появление киберспортсменов на церемонии открытия Олимпиады. Победитель World Cyber Games 2006 в дисциплине Need for Speed Алан Енилеев стал одним из носильщиков олимпийского флага на открытии Зимних Олимпийских игр Сочи в 2014 году.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в корейском городе Пхёнчхан. Российских спортсменов стараются оградить от участия, и на фоне этого скандала мы решили разобраться, нужны ли такие же проблемы киберспорту и его желанию появиться на олимпе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь