02 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Корейская индустрия видеоигр выросла в 2013 году на 10%


Рынок видеоигр в Южной Кореи вырос в 2013 году примерно на десять процентов. Об этом сообщает газета The Korea Times со ссылкой на государственное агентство KOCCA.

Больше всего денег в Южной Корее принесли MMO-игры: доходы от них составили немногим менее $7 млрд. Рынок мобильных игр вырос вполовину и принес еще около $1,14 млрд. Объем корейского экспорта, связанного с играми, вырос на 11% до $29 млн — это составляет 60% всей прибыли от корейских культурных продуктов, проданных за рубеж.

Источник изображения: Associated Press

Источник изображения: Associated Press

Корейские компании опасаются, что в 2014 году рост рынка замедлится, если президент страны Пак Кын Хе и ее партия «Сэнури» еще больше ужесточат контроль над отраслью. В ноябре 2013 года председатель «Сэнури» Хван У Ё фактически приравнял игроков к наркоманам и заявил, что 470 тыс. корейцев, которые любят видеоигры, нуждаются в лечении. В 2014 году эту проблему будут обсуждать на публичных слушаниях с участием министра здравоохранения Южной Кореи.

Уже сейчас корейским детям до 16 лет запрещено играть в онлайн-игры с 0:00 до 6:00. Запрет коснулся не только PC, но и консольных сервисов PSN и Xbox Live. Позднее Sony подняла возрастной ценз для пользователей PSN в Южной Кореи до 18 лет.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
хочу чтоб и у нас так было
Steam and Flame
Steam and Flame
До 14 детей вообще не стоит пускать в онлайн игры