02 ноября 2023Игры

Кооператив в Warhammer 40000 Rogue Trader похвалили за гибкие настройки


До релиза Warhammer 40000: Rogue Trader осталось недолго — игра выйдет уже 7 декабря. Как оказалось, проект можно будет пройти в кооперативе.

Издание Polygon ознакомилось с совместным прохождением и, в целом, осталось довольно. Разработчики сделали кооп очень гибким: геймеры могут в любой момент запустить совместную игру, сгенерировав код и отправив его своему товарищу. А когда сессия закончится, он может сделать сохранение у себя, чтобы потом к нему вернуться в одиночку.

Боевая система во многом напоминает Wasteland 3, Baldur’s Gate III и другие схожие проекты: у персонажей есть ограниченное количество очков движения и действий. Последние можно потратить, например, на особые умения.

Кооператив в Warhammer 40000 Rogue Trader похвалили за гибкие настройки - фото 1

Впрочем, судьбы напарников тоже имеют большое значение. Как и в других ролевых играх, наличие подходящего спутника может открыть дополнительные диалоги. Или вовсе привести к неожиданным исходам.

Так как в Rogue Trader очень важна история, за её развитие отвечает только один пользователь — хост кампании. Все остальные игроки выступают в роли «попутчиков».

Как отмечает Polygon, геймеры могут легко настроить контроль компаньонами. Можно сделать так, чтобы у двух игроков несколько персонажей находились под общим управлением. А если пригласить целую группу друзей, то каждый из них получит собственного бойца.

Издание пишет, что в совместное прохождение Rogue Trader вряд ли понравится всем ценителям сюжета. Зато кооператив будет полезен тем, кто желает испытать свои сборки в подземельях Koronus Expanse.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь