Российский видеосервис Start стал лидером по количеству оригинальных проектов, которые выходили в онлайн-кинотеатрах в 2021 году. Всего за год на платформе их вышло 22, а в числе самых рейтинговых сериалов оказались проекты Start «Контейнер» и «Содержанки».

«Контейнер» и «Содержанки» стали самыми рейтинговыми сериалами российских стримингов
Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на данные исследования рынка сериалов российских видеосервисов от агентства TelecomDaily.
Отмечается, что отчёт включает исключительно проекты, которые видеосервисы создавали самостоятельно, а не по заказу телеканалов; их релизы состоялись именно на онлайн-платформах, а выход на телевидении после этого произошёл не раньше, чем через месяц.
Всего за 2021 год российские онлайн-кинотеатры выпустили 74 оригинальных проекта. После Start по их количеству расположился Kion с 14 проектами, а третьим стал Premier с 10 проектами. Отмечается также, что отдельно во второй половине 2021-го в лидерах всё также находились Start (15 проектов) и Kion (9 проектов), а третье место занимал Окко (6 проектов).
По данным опроса 1120 совершеннолетних пользователей онлайн-кинотеатров, самые высокие зрительские оценки получил сериал Start «Контейнер» (8,29 из 10 баллов), а «Содержанки» заработали статус самого узнаваемого российского оригинального сериала.
Загрузка комментариев…







