08 апреля 2022Сериалы

«Контейнер» и «Содержанки» стали самыми рейтинговыми сериалами российских стримингов


Российский видеосервис Start стал лидером по количеству оригинальных проектов, которые выходили в онлайн-кинотеатрах в 2021 году. Всего за год на платформе их вышло 22, а в числе самых рейтинговых сериалов оказались проекты Start «Контейнер» и «Содержанки».

Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на данные исследования рынка сериалов российских видеосервисов от агентства TelecomDaily.

Отмечается, что отчёт включает исключительно проекты, которые видеосервисы создавали самостоятельно, а не по заказу телеканалов; их релизы состоялись именно на онлайн-платформах, а выход на телевидении после этого произошёл не раньше, чем через месяц.

Всего за 2021 год российские онлайн-кинотеатры выпустили 74 оригинальных проекта. После Start по их количеству расположился Kion с 14 проектами, а третьим стал Premier с 10 проектами. Отмечается также, что отдельно во второй половине 2021-го в лидерах всё также находились Start (15 проектов) и Kion (9 проектов), а третье место занимал Окко (6 проектов).

По данным опроса 1120 совершеннолетних пользователей онлайн-кинотеатров, самые высокие зрительские оценки получил сериал Start «Контейнер» (8,29 из 10 баллов), а «Содержанки» заработали статус самого узнаваемого российского оригинального сериала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь