12 января 2024Игры

Консольная Fortnite в декабре обошла всех конкурентов по потраченному времени


Декабрь 2023 года для Fortnite выдался невероятно успешным месяцем. Аналитическая фирма Ampere подсчитала, что в этот месяц игроки провели в ней 1,6 миллиардов часов — это больше, чем у всех других популярных игр вместе взятых.

Так, по данным Ampere, игроки в Call of Duty: Modern Warfare 2 (2022), Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023), Call of Duty: Warzone 2, EA Sports FC 24, Grand Theft Auto 5 Grand Theft Auto Online и Roblox потратили в декабре совокупно меньше, чем фанаты «королевской битвы» от Epic Games. Скорее всего, дело в том, что в декабре разработчики добавили в игру сразу три «игры внутри игры» — LEGO Fortnite, Rocket Racing и Fortnite Festival.

Эффект от новизны LEGO Fortnite постепенно сходит на нет, так что Ampere ожидает, что популярность игры в ближайшие месяцы снова несколько снизится. С другой стороны, если Epic Games снова выпустит нечто похожее на ноябрьскую главу Fortnite OG, то доминирование может сохраниться, — считает Луиза Вулдридж, менеджер Ampere по исследованиям игровой индустрии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь