17 февраля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Конкурента Counter-Strike сделает один из ее создателей


Один из создателей модификации для Half-Life под названием Counter-Strike займется разработкой новой игры. Об этом стало известно из раскрытого официального сайта.

Мин Ле, создавший Counter-Strike вместе с другом Джессом Клиффе, занят разработкой нового тактического онлайнового шутера. Новинка получила название Tactical Intervension. Ле возглавит команду разработчиком FIX Korea, а издателем выступит OGPlanet.

В отличие от предыдущей разработки Ле, игра будет делать упор на тактическую составляющую и слаженные действия команды. Также в Tactical Intervension будут добавлены миссии на транспортных средствах.

Шутер будет распространяться по условно-бесплатной (free-2-play) модели. Выпуск полной версии запланирован на весну 2012 года. В данный момент для граждан США предоставлен доступ к закрытому бета-тестированию, заявку на участие в котором можно подать на официальном сайте.

Counter-Strike - многопользовательская модификация для классического шутера Half-Life, которую совместно разработали Мин Ле и Джессом Клиффе. Первая публичная бета-версия стала доступна 19 июня 1999 года. Финальная версия появилась почти на год позже, 8 ноября 2000 года. С тех пор на свет появилось восемь новых выпусков. Последняя из них - Counter-Strike: Global Offensive - станет доступна в первой половине 2012 года.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jetar
Jetar
Не в обиду будет сказано автору "новости", но это такооооой баянище... Про Tactical Intervension было ещё на прошлой GDC известно.
Amatsu
Amatsu
Про Tactical Intervension писали еще года 2 назад :) Когда еще анонса CS GO даже в умах валвовцев не было, уже показывали геймплей TIА вот про время выхода - спасибо