06 февраля 2018Киберспорт
Обновлено 06.02.2018

Конец эпохи. В легендарной «польской пятерке» произошли изменения


Легендарная польская команда Virtus.pro по Counter-Strike: Global Offensive не выдержала напора конкуренции и подверглась изменениям впервые за пять лет. Основной состав покинул ветеран соревновательного CS — Виктор «TaZ» Войтас.

Виктор «TaZ» Войтас

Фото HLTV.org

Виктор «TaZ» Войтас

Фото HLTV.org

На его позицию пришел 21-летний Михал «MICHU» Мюллер, которого уже несколько лет считают самым перспективным польским игроком в CS:GO. В начале своей карьеры Мюллер выступал вместе с товарищами Войтаса — byali и snax, а также неоднократно помогал Virtus.pro в случае болезни одного из игроков действующего лайн-апа. MICHU взят на месячную аренду из Team Kinguin, после чего органиация объявит о дальнейших решениях касательно обновления состава.

Пора двигаться вперед

Команда состояла из Филиппа «NEO» Кубски, Януша «snax» Погоржельски, Ярослава «pashaBiceps» Яжомбковски, Виктора «TAZ» Войтаса и Павла «byali» Белински. Она выступала в данном составе с 2013 года под тегами ESC Gaming, Universal Soldiers и AGAiN, а в феврале 2014 года перешла в организацию Virtus.pro, под знаменами которой стала чемпионом мейджора EMS One Katowice 2014.

Состав был известен своей стабильностью, чего нельзя сказать о результатах — коллектив постоянно «лихорадило», но он всегда умел выбираться «из грязи в князи». Похоже, последнее место на ELEAGUE Major: Boston 2018 в Атланте стало последней каплей для менеджмента Virtus.pro.

После изменений Virtus.pro перестала возглавлять рейтинг самых долговечных активных команд в CS:GO. Теперь в «стабильную тройку» входят российская Vega Squadron (jR, hutji, mir, chopper, keshandr) — 1 год и 4 месяца, чехословацкая eXtatus (DEV7L, frozen, ZEDKO, queztone, MonttY) — 1 год и 1 месяц , а также французская G2 Esports (shox, bodyy, NBK, kennyS, apEX) — 1 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь