17 мая 2023Игры

Konami требует запрета игры Uma Musume Pretty Derby и 4 млрд иен от Cygames


Разработчик игр Cygames и материнская компания CyberAgent объявили о том, что компания Konami подала против них иск в Токийский окружной суд. Об этом сообщил портал Anime News Network.

Согласно жалобе, Konami утверждает, что игра Uma Musume Pretty Derby от Cygames нарушила её патенты. Поэтому компания требует полного запрета проекта, а также компенсации ущерба в размере 4 миллиардов иен (около 29 миллионов долларов).

CyberAgent сообщает о переговорах между Cycgames и Konami, в которых им не удалось прийти к соглашению. Кроме того было подчёркнуто, что неизвестно какие патенты нарушила Uma Musume Pretty Derby.

Uma Musume Pretty Derby вышла в 2021 году (хотя первоначально релиз планировался в 2018) на мобильных устройствах и PC. В марте 2023 сообщалось о заработках проекта в размере 2 миллиардов долларов США, причём 95% от этой суммы приходилось на Японию.

Частью рекламной кампании игры стало одноимённое аниме. Оно рассказывало о мире, в котором обычные люди сосуществуют с девушками-пони. Специально для них был создан особый вид спорта, в котором они с удовольствием принимают участие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь