31 марта 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

Konami спонсирует национальную сборную по футболу


Японская компания-разработчик компьютерных игр Konami Digital Entertainment выступила с заявлением о том, что намеревается выступать спонсором национальной сборной Японии по футболу.

Между компанией Konami и футбольной федерацией Страны восходящего Солнца был заключён договор о долгосрочном партнерстве на всех уровнях выступления игроков.

В последние годы был замечен значительный рост японской команды в профессиональном плане. Команда ставит перед собой самые высокие цели, среди которые попадание в финал мирового первенства, которое произойдёт в 2014 году в Бразилии. Футболисты в кротчайшие сроки обзавелись целой армией фанатов. Мимо события не прошла и японская компания Konami, которая специализируется на играх жанров shooting flash games и спортивных симуляторов. И в скором времени верха компании приняли решение поддержать национальную сборную на международном уровне.

Konami, с целью поддержки команды, выпустила социальный медиа-контент на футбольную тематику. Кроме того, компания является официальным партнёром J-лиги и спонсором лиги Nadeshiko. В планы компании входят проведение мероприятий, направленных на популяризацию и создание условий для развития высококачественного футбола в стране.

Pro Evolution Soccer - знаменитая серия футбольных симуляторов от компании Konami. Игра насчитывает уже 12 частей (Pro Evolution Soccer 2009, Pro Evolution Soccer 2012, Pro Evolution Soccer 2011). Т.к. в отличии от FIFA у игры нет лицензии на использование настоящих футбольных клубов и футболистов, под управление игрока часто попадают вымышленные команды и “звёзды” мирового спорта.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bl4ckH4wk
Bl4ckH4wk
А их сборная в рейтинге на каком месте? Никто не в курсе?