13 июля 2018Игры

Konami попросила автора фанатского ремейка хоррора P.T. для PC удалить его из Сети


Konami попросила автора фанатского ремейка хоррора P.T. для PC удалить его из Сети - фото 1

В начале июля пользователь под ником Qimsar опубликовал версию 0.9 своего ремейка хоррора P.T. для PC, разработкой которого он занимался на движке Unreal Engine 4 в течение 180 часов.

Тогда Qimsar рассказал, что это версия ремейка полна багов и ошибок, поэтому посоветовал всем, кто не играл в P.T. до этого, дождаться версии 1.0. Однако через две недели с разработчиком связались представители Konami, которые попросили его удалить ремейк из Сети.

В разговоре с разработчиком представители Konami заявили, что его ремейк оказался настолько популярен внутри студии, что в течение нескольких дней в качестве компенсации Qimsar получит сувенирную продукцию и игры студии в подарок.

Кроме того, представители Konami предложили Qimsar стажировку в Konami, во время которой 17-летний разработчик сможет поработать с американским, европейским и японским подразделениями студии.

Сам Qimsar оказался рад такому исходу событий, особенно учитывая тот факт, что ремейк P.T. для PC стал первым его игровым проектом, а ранее юный разработчик работал всего 6 часов с UE4 и примерно 35 часов с Unity.

Напомним, что P.T. — это играбельный тизер Silent Hills от Хидео Кодзимы. Он вышел в августе 2014 года, но после отмены игры тизер удалили из PlayStation Store. Ранее мы уже рассказывали о другом ремейке P.T. на движке Unreal Engine 4, которым занимался разработчик под ником SmoggyChips.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Александр Брунков
Александр Брунков
"Кроме того, представители Konami предложили Qimsar стажировку в Konami, во время которой 17-летний разработчик сможет поработать с американским, европейским и японским подразделениями студии." Научат его делать PES или игры для Патинко