12 мая 2023Жизнь

Композитор Tekken Tag Tournament 2 и серии The Idolmaster получил условный срок


Композитор Хидэкадзу Танака (Hidekazu Tanaka) был арестован японской полицией 22 октября 2022 года, после чего предстал перед судом. Его осудили за нарушение общественного порядка и совершение непристойных действий.

Как сообщает Anime News Network, его приговорили к условному 18-месячному тюремному заключению. Если на протяжении этого времени он будет сохранять хорошее поведение, то его не отправят в тюрьму отбывать 3-летнее наказание.

Сначала предполагалось, что его осудили за сексуальное домогательство к 15-летней школьнице. Но суд постановил, что он также делал непристойные снимки под юбками женщин и оголялся в публичном месте.

В суде отметили, что Танака нанёс существенную травму своей жертве — она долгое время не могла ходить в школу, у неё появилась боязнь мужчин и общественных мест. Судья заявил, что это дело оставило на невиновном человеке отпечаток на всю жизнь. Поэтому композитор должен помнить и не забывать то, к чему привели его действия.

Танака во всём признался и рассказал о ещё многих актах нарушения общественного порядка. По его словам, он хотел получить «острых ощущений», так как не мог справиться с гневом и стрессом от работы.

Хидэкадзу Танака проработал более 10 лет в звукозаписывающей студии monaca. Он был одним из композиторов Tekken Tag Tournament 2, но больше всего он работал над музыкой для аниме-проектов. Композитор приложил свою руку к франшизе The Idolmaster Cinderella Girls, аниме «Школа Мертвецов» (High school of the Dead), «Жизнь не в одиночку» (Hitoribocchi no Marumaru Seikatsu), Pokemon Ultimate Journeys и многим другим.

Многие компании отказались от работ композитора. Из концертов пропали его упоминания, его песни убрали из релизов, а из вышеупомянутых «Покемонов» убрали аранжировку опенинга 1-2-3 в исполнении Танаки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь