07 мая 2022Сериалы

Композитор сериала по Halo рассказал о влиянии игры на саундтрек шоу


Четырёхкратный обладатель премии «Эмми» Шон Коллери сообщил об окончании работы над финальным эпизодом первого сезона сериала «Halo» (Halo), сообщает Deadline. Композитор также рассказал о влиянии музыки оригинальной серии игр на его работу.

Коллери признался, что сам он не играет в Halo, однако испытывает огромное уважение к серии.

«Её музыка настолько захватывает, потому что игрок контролирует повествование и его скорость. Я хотел, чтобы музыка для шоу, которое вы смотрите, была настолько захватывающей, насколько это возможно. Игре исполнился 21 год, поэтому следует уважать этот уровень качества и при этом добавлять что-то свежее — чтить старое и отличаться от него», — заявил Коллери.

Композитор сказал, что он включил темы из видеоигры в свой саундтрек к сериалу. Однако он создал свои собственные темы для главных героев, включая Мастера Чифа (Пабло Шрайбер) и Кван (Ерин Ха). Коллери рассказал о том, как появилась тема Мастера Чифа:

«Она действительно родилось из описания одного человека, который сказал, что он чего-то хочет достигнуть. Он пытался чего-то „достигнуть“, и я ухватился за это слово», — рассказал композитор.

Каллери также добавил, что начал писать темы для персонажей раньше, чем музыку для экшн-сцен.

Сериал по мотивам Halo получил смешанные отзывы. При этом премьера шоу стала рекордсменом по количеству просмотров для сервиса Paramount+.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь